Экскурсия по Хабаровску участников фестиваля «Alma Mater–2014»

Для участников фестиваля «Alma Mater-2014» и регионального форума «Студенческое самоуправление. Активные шаги в будущее»  была организована  экскурсия по  Хабаровску.

Участники фестиваля и форума посетили главные достопримечательности города. Они побывали на привокзальной площади, «Платинум Арене», городских прудах, площади Славы, набережной Амура и на утесе. Экскурсоводы из числа студентов ДВГУПС рассказали  интересные факты о Хабаровске, о сотрудниках и студентах ДВГУПС, которые внесли большой вклад в историю и развитие города.

Накануне были подведены итоги конкурса «Деловое досье группы»  в рамках фестиваля «Alma Mater–2014» на звание «Лучшая группа ДВГУПС». Победу одержала команда Байкала-Амурского института железнодорожного транспорта.

Блиц интервью с победителями:

- Что помогло вам победить?

- Победить нам помог стимул посетить Хабаровск, зарекомендовать себя, как талантливый, дружный коллектив. Несмотря на то, что мы являемся активом студенческого совета, ведем активную творческую жизнь, у нас хватает времени на отличную учебу, поэтому нам не составила особого труда взять первое место. (Виктория Молодцова)

- Вы участвуете во второй раз в фестивале, по сравнению с прошлым годом заметили изменения?

- Как и в прошлом году, также заняли первое место в этом конкурсе. Но отличие заключается в том, что в этом году средний бал получился немного выше. Надеемся продолжить наш успех!  (Никита Федоренко)

Следите за новостями фестиваля - http://www.dvgups.ru/alma-mater-2014/

Обновлено: 03.03.2014 15:18