Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Есть ли у Вас сила воли

Сила воли не поддается исчислению в обычных единицах измерения, но именно от ее наличия или отсутствия зависят наши успехи в гонке под названием «жизнь». Насколько Вы сильны волей, от которой во многом зависят Ваши успехи на профессиональном поприще, Вы можете узнать с помощью теста «Есть ли у Вас сила воли» 

Инструкция: Прочитайте вопросы и выберите (отметьте) те варианты ответов, которые подходят Вам и с которыми Вы согласны.

 

Тест

1.     Сумеете ли вы преодолеть себя и заставить делать что-либо неприятное для Вас лично, но крайне важное для Вашего работодателя, например, подменить приболевшую сменщицу в свой законный выходной?

Да/ Не знаю/ Нет

2.     Умеете ли Вы взглянуть с максимальной объективностью на конфликтную ситуацию, в которой Вы оказались на работе, дома или в компании друзей?

Да/ Не знаю/ Нет

3.     Когда Вы «садитесь» на диету, удается ли Вам с легкостью преодолеть все гастрономические соблазны?

Да/ Не знаю/ Нет

4.     Встаете ли Вы утром раньше обычного, чтобы сделать что-нибудь по хозяйству, как и запланировали это с вечера?

Да/ Не знаю/ Нет

5.     Остаетесь ли Вы на месте дорожно-транспортного происшествия, чтобы дождаться ГИБДД и дать необходимые свидетельские показания?

Да/ Не знаю/ Нет

6.     Своевременно ли вы отвечаете на письма Ваших корреспондентов?

Да/ Не знаю/ Нет

7.     Если вы страдаете аэрофобией, однако надумали лететь самолетом, не измените ли намерение в последний момент?

Да/ Не знаю/ Нет

8.     Станете ли вы принимать ужасно неприятное на вкус лекарство, которое выписал Вам ваш лечащий врач?

Да/ Не знаю/ Нет

9.     Станете ли вы держать данное слово, обнаружив, что выполнение взятых на себя обязательств доставит Вам не мало хлопот?

Да/ Не знаю/ Нет

10.                        Без колебаний ли Вы выезжаете в командировку или служебную поездку в совершенно незнакомый город?

Да/ Не знаю/ Нет

11.                        Придерживайтесь ли Вы раз и навсегда установленного распорядка дня: времени подъема, приема пищи и так далее?

Да/ Не знаю/ Нет

12.                        Можете ли вы утверждать, что крайне неодобрительно относитесь к библиотечным задолжникам?

Да/ Не знаю/ Нет

13.                        Уверены ли в том, что никакая, даже самая интересная книга или телепередача не оторвет вас от выполнения срочной и важной работы?

Да/ Не знаю/ Нет

14.                        Сможете ли вы проявить выдержку и не обострять конфликт, какими бы обидными ни казались Вам слова противной стороны?

Да/ Не знаю/ Нет

 

 

 

Ключ

Сопоставьте выбранные (отмеченные) Вами варианты ответов с числовым значением ключа:

«Да» - 2 балла;

«Нет» - 0 баллов;

«Не знаю» - 1 балл.

 

Подсчитайте общую сумму баллов.

 

0 баллов - 12 баллов

Было бы крайне опрометчиво назвать Вашу волю сколько-нибудь «сильной». Мало того, возникают серьезные сомнения в наличии ее у Вас. Вы просто плывете по течению, к своим служебным (учебным) обязанностям относитесь с прохладой. Успехов на служебной лестнице Вам не видать до тех пор, пока не начнете работать над собой и не приучите себя к дисциплине. Посмотрите на себя с такой точки зрения и внесите необходимые коррективы - это определенно пойдет Вам на пользу.

 

13 баллов - 21 балл

С силой воли у Вас почти все в порядке. Нельзя сказать, чтобы она была у Вас выдающейся, но набранные Вами баллы свидетельствуют о среднем уровне. Иными словами, столкнувшись с какими-либо препятствиями, усердствовать Вы не станете, но и не остановитесь в начале пути. По своему собственному желанию тяжкий груз на себя не взвалите, но будете его тянуть, хотя и под бдительным присмотром начальства (куратора группы). Если вы задумываетесь о карьере, то Вам необходимо «набраться» немного служебного рвения, и все будет в полном порядке!

 

22 балла - 30 баллов

Сила воли у Вас железная: и друзья, и работодатели вполне могут на Вас положиться, потому, что Вы не подведете их ни при каких обстоятельствах. Вы не боитесь ни работы, ни продолжительных командировок, ни всех связанных с ними неудобств. Любое дело Вам по плечу, любое задание - по силам. Однако непримиримость и несгибаемость характера нужно проявлять только в тех делах, в которых это необходимо. Если вы несговорчивы и упрямы в мелочах, это может затруднить Ваше общение с окружающими. Сила воли - это прекрасно, если рядом с ней уживаются такие черты характера, как гибкость, снисходительность и мягкость.

Обновлено: 26.01.2010 21:19