Веревочный курс

img_01_tВ  студенческом городке общежитий ДВГУПС уже третий год проходит программа адаптации студентов первокурсников и студентов, приехавших с филиалов Хабаровского края. Одним из первых этапов «адаптации» стал веревочный курс, который проводился 24 августа 2011 г. на территории университета. Он был направлен на знакомство, сплочение, взаимодействие  и командную работу ребят.

 

Организаторы разделили ребят на команды, рассказали, что им нужно будет выполнять задания на станциях, получая за это баллы, а в конце веревочного курса мы объявили победителей.

Все студены и организаторы были довольны мероприятием. Ведь для ребят, которые только начинают вступать в студенческую жизнь ДВГУПС необходимо чувство душевного комфорта. Вдобавок к этому, они находят на таких встречах хороших приятелей и даже настоящих друзей.

img_02_t img_03_t img_04_t

И это еще далеко не все о программе адаптации. Мы и дальше продолжаем работать над командным духом студенчества и внимательно отслеживаем позитивный настрой каждого на учебу и активную работу.

Команды распределились в следующем порядке: первое место заняла команда общежития №3 под названием «третья рота», второе место разделили три команды общежитий №3 и 4/1 «Дети тайги», «36,6», «Экстрим», третье место заняла команда общежитий  4/2 и 2 «Ненасытные».

А. Ведунова, студентка 551 гр. ДВГУПС, руководитель веревочного курса

Обновлено: 20.09.2011 14:47