Пресс-релиз квест-игры для иностранных студентов "Хабаровск Live"

23 июля 2018 г. (в понедельник) с 14 ч. впервые для иностранных студентов - слушателей Хабаровской международной Летней школы Дальневосточного государственного университета путей сообщения, будет проведена сити-квест-игра "Хабаровск LIVE".

Это - интерактивная экскурсия по Хабаровску для тех, кто впервые приехал учиться в наш город. Она пройдет динамично и увлекательно как игра, гонка, схватка. Задача участников игры - самостоятельно в команде решить различные головоломки, задачи, суметь быстро сориентироваться в незнакомом городе, используя все возможные современные ресурсы.  

Квест будет размещен на специальном игровом сайте и будет иметь свой игровой сюжет. По сюжету молодой человек приезжает в город Хабаровск в поисках своей возлюбленной. Они должны были увидеться на железнодорожном вокзале, но по странным стечениям встреча не состоялась. Девушка не вышла связь и парень начал ее искать, так как он уверен, что она - его судьба, но с ней что-то случилось. Он просит помощи. И иностранные студенты, сами впервые приехавшие в Хабаровск, не могут ему отказать и все отправляются на поиски его любимой по улочкам, бульварам и площадям краевой столицы. Можно только предположить сколько нового и интересного о Хабаровске откроют для себя иностранцы!

Старт квест-игры - 23 июля в 14 ч. у главного корпуса ДВГУПС (ул. Серышева, 47).

Журналисты, желающие вместе с иностранными студентами найти в Хабаровске потерявшуюся любимую и тоже совершить интерактивную экскурсию по Хабаровску, по всем вопросам могут обращаться по телефону 8-924-202-98-80 или писать на почту sergey.khamzin@gmail.com.