В Бишкеке состоялась образовательная акция по обучению в Сибири

Газета «Вечерний Бишкек» (Кыргызстан), №40 – 2 апреля 2016 г.
С 28 марта по 3 апреля в Бишкеке состоялась образовательная акция "Учись в Сибири!" с участием представителей общественного фонда "Единство", специалистов Управления образования мэрии города Бишкек, школьников и родителей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

Как указывается, в течении недели представители шести вузов из сибирского и дальневосточного регионов Российской Федерации (4 вуза из города Томска ─ национальные исследовательские политехнический и государственный университет, Сибирский государственный медицинский университет, университет систем радиоуправления и электроники, Кемеровский технологический институт пищевой промышленности и Дальневосточный государственный университет путей сообщения) в 12 школах и лицеях города Бишкек провели профориентационные встречи с участием более 800 учащихся школ.

В ходе мероприятия каждый выпускник школы, участвующий в образовательной акции, смог задать вопросы, получить на них квалифицированные ответы, определиться с направлением обучения и высшим учебным заведением, в котором он хотел бы продолжить обучение после окончания школы, принять участие во вступительных испытаниях. Также в рамках акции в эколого-экономическом лицее № 65 состоялась выставка-ярмарка учебных мест, в которой приняли участие свыше 1 000 школьников из 85 школ города Бишкек и Чуйской области.

http://www.vb.kg/doc/337517_v_bishkeke_sostoialas_obrazovatelnaia_akciia_po_obycheniu_v_sibiri.html