«Открытые для общения»

Газета «Коммерсантъ», 28 мая 2013 г.
23 мая в ДВГУПС состоялась информационная встреча ректора университета Бориса Евгеньевича Дынькина с представителями средств массовой информации Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Название встречи – «Открытые для общения», уже говорило о том, что главная ее задача – представить университет открытым вузом для сотрудничества с масс-медиа. Понятным было желание руководства ДВГУПС удовлетворить интерес представителей СМИ по самым разным вопросам, имеющим отношение к университету.

И таких вопросов на информационной встрече ректору было задано немало. Журналистов интересовали мнения руководителя о мониторинге вузов, о месте ДВГУПС в образовательном пространстве страны, о новых специальностях в вузе, о качестве подготовки школьников, которые впоследствии становятся студентами. Также были даны подробные разъяснения об особенностях информационной политики ДВГУПС, о вариантах сотрудничества со СМИ.

Немалый интерес у гостей вызвала выбранная на встрече форма знакомства с историей ДВГУПС. Знакомство прошло в виде деловой игры «Кто хочет стать знатоком ДВГУПС». Было подготовлено 16 разных вопросов из истории вуза, на которые искали ответы приглашенные журналисты. И на большинство вопросов были даны правильные ответы: историю одного из крупнейших вузов Дальневосточного региона знают хорошо. Команда-победитель (а их в результате оказалось две) получила в подарок торт с логотипом ДВГУПС, который в итоге с удовольствием попробовали все гости.

По итогам встречи было принято решение сделать такое мероприятие ежегодным. Ведь только здесь есть возможность обменяться мнениями, выслушать конструктивные предложения, наметить планы дальнейшего сотрудничества ДВГУПС и средств массовой информации региона.