Профессии востребованы – рейтинг высок

Газета "Дальневосточная магистраль" (г. Чита), 121 - 7 июля 2020 года.
Дальневосточный государственный университет путей сообщения в этом году занял второе место в международном рейтинге ARES-2020 среди отраслевых вузов.
Международный рейтинг ARES составляется девятый год. Обработка в ARES происходит автоматически, исключая так называемый человеческий фактор, а за критерии в оценке принимаются европейские стандарты высшего образования.

В этом году количество вузов-участников существенно увеличилось в сравнении с прошлым годом. Так, в России рейтинговую оценку прошли 278 вузов. Дальневосточный государственный университет путей сообщения стал вторым среди всех отраслевых вузов России – отмечены надёжное качество преподавания, активная научная деятельность и востребованность выпускников у работодателей.

Кроме этого, в этом году ДВГУПС выбран базовым вузом для проведения второго тура олимпиады дипломных проектов по специальности высшего образования «Системы обеспечения движения поездов (Электроснабжение железных дорог)» и по специальности среднего профессионального образования «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте».

Александр Потапов