Университетские выборы

Газета «Дальневосточная магистраль», №25 – 28 февраля 2020 года.
Конференция трудового коллектива по выборам ректора прошла в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. На должность руководителя вуза рассматривалась кандидатура доктора технических наук профессора Юрия Давыдова, сообщает пресс-служба университета.

В конференции приняли участие представители Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ, краевой и городской администраций, Дальневосточной железной дороги, Законодательной думы Хабаровского края. После того как Юрий Давыдов представил делегатам свою программу дальнейшего развития университета, слово взяли участники конференции. 

– Дальневосточная железная дорога – крупнейший работодатель для выпускников ДВГУПСа. Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, – отметил первый заместитель начальника дороги Игорь Филатов. – За последние 5 лет оно стало ещё более интенсивным, и нам не безразлично, кто возглавит вуз в следующее пятилетие. 

В число делегатов конференции вошли председатели профсоюзных организаций вуза, директора институтов и заведующие кафедрами. Они также выступили перед собравшимися.

В тайном голосовании участвовали 144 делегата. За кандидатуру Юрия Давыдова отдали 135 голосов, против – 7.

В ответном слове Юрий Давыдов поблагодарил коллектив за оказанное доверие и подчеркнул, что свою программу он сможет воплотить в жизнь только совместными с коллегами усилиями. 

Татьяна Щербаченко