Итак, она звалась Татьяной

Газета «Дальневосточная магистраль», №16 – 31 января 2020 года.
Поговорив со студенткой пятого курса Социально-гуманитарного института ДВГУПСа Татьяной Рахматулиной, так и хочется сказать: «Студентка, комсомолка, спортсменка, и наконец, она просто красавица!» Этой фразой Татьяну описывают и преподаватели университета.

Девушка представила ДВГУПС на межвузовском празднике, который прошёл в Тихоокеанском государственном университете накануне Дня российских студентов. Она поднялась на сцену в числе лучших Татьян университетов Хабаровска.

В этом году условия традиционного конкурса немного изменились. Призы и подарки получали Татьяны, а также самые достойные представители хабаровского студенчества. Лучших отметили за достижения в учёбе, науке, спорте. Татьяна Рахматулина получила номинацию «Татьяна года». 

Так какая она, Татьяна года? Она – студентка пятого курса по специальности «таможенное дело». Наша Таня, кстати, претендует на красный диплом, но говорит об этом очень осторожно, уверенно заявит только, когда защитит квалификационную работу и сдаст государственные экзамены. 

Однако самое главное в жизни Татьяны уже произошло. Она жена и молодая мама. При этом Таня изучает английский язык, успела его попрактиковать в Америке и Австралии. Семь лет занималась спортивными бальными танцами. Балует всю семью домашними сладостями. И делает это профессионально – окончила курсы по выпечке бисквитных тортов. А ещё Татьяна обожает волейбол, коньки, ролики и всё, что связано с активным образом жизни. Совмещать столько дел и увлечений ей помогают муж и родные. 

– Рождение ребёнка – важный шаг. Я знала, что будет тяжело, и каждую свободную минуту стараюсь уделять сыночку, – говорит она. – А в промежутках, когда малыш спит или занят с кем-то из бабушек, я тут же сажусь за диплом, готовлюсь к экзаменам. Сложности, конечно, есть, но эмоции и силы, которые мне дарит семья, стоят того. 

Татьяна Щербаченко