Медиалидеры отраслевого образования

Газета «Гудок» (г. Москва), №181 – 3 октября 2019 года.
Пресс-службы трёх железнодорожных вузов признаны лучшими в стране.
Издательство «Аккредитация в образовании» при поддержке Интерфакса подвело итоги VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». Конкурс проводится с 2013 года. В этом году соревновались более 300 российских вузов.

Работа пресс-служб оценивалась, в частности, исходя из качества публикаций на сайте образовательной организации (информационных сообщений, анонсов, отчётов о прошедших мероприятиях, репортажей, интервью), своевременности и актуальности размещённых материалов, наличия в публикациях качественного и информативного визуального контента (фото, видео, инфографики), SEO-насыщенности заголовков, которая позволяет занять первые строчки в поисковике, тематического разнообразия и регулярности публикаций. 

Всего было представлено семь номинаций, в каждой из которых определены по 15 лауреатов. В их числе пресс-службы отраслевых вузов. Так, пресс-служба ПГУПСа победила в номинации «Международный вектор» (освещение деятельности вуза в международном направлении), пресс-центр ДВГУПСа и центр по связям с общественностью СГУПСа стали лучшими в номинации «Вектор развития» (освещение достижений вуза в области образования и науки). 

Победители конкурса получили право подтвердить степень своего мастерства на региональном, федеральном и международном уровнях, присоединившись к проекту «МЕДИАактивность вузов РФ – 2019».