Двойной прорыв

Газета «Хабаровские вести», №107 – 19 июля 2019 года.
Инициативы ДВГУПС получили возможность реализации благодаря победи на Всероссийском конкурсе проектов.
Как сообщает пресс-центр университета путей сообщения, по итогам конкурса два проекта Дальневосточного государственного университета путей сообщения получили гранты на реализацию. Реализация грантов начинается в ближайшее время и будет продолжаться до конца 2019 года.

Проект Медиа-инкубатор «MOYDVGUPS» - это интерактивная социально-образовательная площадка региона, представляющая возможности для приобретения молодежью Дальнего Востока навыков в сфере медиа, IT-технологий, социальных коммуникаций и журналистики, а также возможности в реализации социально значимых молодежных проектов в интернет-пространстве и в создании позитивного, актуального для молодежи информационного контента.

Проект Российско-Таджикский молодежный бизнес-инкубатор (РТМБИ) – международный молодежный проект по объединению активной молодежи России и Таджикистана, создающей высокотехнологичные стартапы, основанные на передовых достижениях науки и техники; интеграции культур двух стран. Данный проект направлен на развитие научной, образовательной и инновационной среды Дальнего Востока.