Мяч на стороне закона

Газета «Гудок» (г. Москва), №13 – 29 января 2019 г.
Сотрудники Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте и студенты ДВГУПСа провели товарищеский матч по волейболу. Состязание стало частью ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».
На площадку против сотрудников транспортной полиции вышли учащиеся факультета среднего профессионального образования – Хабаровского техникума железнодорожного транспорта.

То, что игра будет упорной и напряжённой, стало ясно уже в ходе разминки. Студенты оказались непростым соперником. За плечами у них – победы в городских соревнованиях. В этот раз благодаря тактике и сплочённости команд волейбольный матч завершился с равным счётом. Спортсмены поблагодарили друг друга и пожелали новых достижений.

Акция продолжится уже в другом формате. В ближайшее время студенты университетов Дальнего Востока смогут провести один день, работая рука об руку с блюстителями закона.

«Студенческий десант» ежегодно проходит накануне Татьяниного дня. Например, в этом году в преддверии праздника начальник подразделения по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Андрей Фурман рассказал учащимся Амурского технического колледжа о тонкостях службы и о работе своего подразделения. Он показал студентам, какими средствами защиты снабжены полицейские. Ребята примерили амуницию и смогли взять в руки настоящее оружие, разобрать и собрать его.

Екатерина Крюкова