До сборной России остался один шаг

Газета «Дальневосточная магистраль», №39 – 23 октября 2018 года.
Студентка Дальневосточного государственного университета путей сообщения Ксения Панова вышла в финал Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills. Она стала лучшей среди студентов России в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)».

Отборочный тур проходил на базе Московского политехнического университета. За место боролись 20 студентов – победителей вузовских отборочных чемпионатов WorldSkills.

На выполнение задания по трёхмерному моделированию устройств и механизмов, сборке и анимации принципов работы создаваемых приборов давалось три дня.

Экспертом-компатриотом выступил доцент кафедры «Информационные технологии и системы» Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПСа Роман Ешенко.

По итогам чемпионата только 10 участников из 20 прошли в финал межвузовских соревнований, среди них и представитель ДВГУПСа Ксения Панова. Её ждет финал Всероссийского Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.

Напомним, ДВГУПС активно развивает движение «Молодые профессионалы» на Дальнем Востоке. Летом этого года представители вуза стали экспертами в проведении демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» в Дальневосточном федеральном университете.

Екатерина Крюкова