Кадровый резерв Дальневосточной магистрали пополнился молодыми руководителями

Газета «Гудок», №204 – 17 ноября 2017 г.
Обучение кадрового резерва проводилось по программе, разработанной по стандартам Корпоративного университета ОАО «РЖД» и адаптированной под особенности Дальневосточного региона
17 молодых перспективных руководителей железнодорожных предприятий, расположенных в границах Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги»), завершили курс подготовки кадрового резерва 2-го уровня и успешно защитили проекты по повышению эффективности работы магистрали. 

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали, выпускников аттестовала комиссия, в которую вошли руководители ДВЖД, преподаватели Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС), представители дирекций и предприятий.

Обучение кадрового резерва проводилось по программе, разработанной по стандартам Корпоративного университета ОАО «РЖД» и адаптированной под особенности Дальневосточного региона. Это стало возможным благодаря реализации в 2016 году пилотного проекта на базе института дополнительного образования ДВГУПС, опыт и наработки которого стали основными инструментами для подготовки руководителей, состоящих в резерве. Ранее такое обучение можно было пройти только в Москве, на базе Корпоративного университета ОАО «РЖД».

Как отметил заместитель начальника службы управления персоналом ДВЖД Максим Екименко, главный акцент в ходе подготовки в этом году делался на развитие управленческих навыков и применение конкретных инструментов для повышения эффективности руководителя. Теперь выпускники с успехом могут их применять в повседневной работе, основываясь на передовых методиках.

Ирина Таранец