В ДВГУПС пройдет вузовский чемпионат по стандартам WorldskillsRussia

С 18 по 21 октября в Дальневосточном государственном университете путей сообщения пройдет открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldskillsRussia по компетенциям «Инженерный дизайн CAD (САПР)» и «Изготовление прототипов».

Целью проведения соревнований профессионального мастерства является повышение качества высшего профессионального образования, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, реализация их творческого потенциала.

В течение четырех дней студенты вуза – участники соревнований по компетенции  «Инженерный дизайн CAD (САПР)» будут применять свои умения и навыки в моделировании механических сборок, чтении чертежей и работе в CAD программах. Участники же компетенции «Изготовление прототипов» покажут свои навыки в трехмерной печати прототипа с разработкой концептуального решения работы изделия.

Количество участников по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» составит пятнадцать человек, по компетенции «Изготовление прототипов» - пятеро. Согласно методике проведения соревнований, каждому участнику будет назначен эксперт, который будет помогать ему готовится к чемпионату.

Базой для проведения соревнований выступит кафедра «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС, спонсором соревнований – компания Top3dv.

В ходе мероприятия также пройдет деловая программа, с проведением мастер-классов и открытых лекций.

По итогам соревнований призёры будут награждены дипломами и ценными призами. Победители же примут участие в Финале 1 Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkillsRussia», который пройдет 29-30 ноября в Москве, на ВДНХ, в 75 павильоне.

Желаем успехов всем участникам олимпиады!

Торжественное открытие состоится 18 октября в 9.15 в  ауд. 204.

По вопросам проведения чемпионата просьба обращаться по телефону 89098770913 (Холодилов Александр Андреевич, преподаватель кафедры ВТиКГ)