Клуб любителей корейского языка и культуры

В ДВГУПС прошло первое собрание Клуба любителей корейского языка и культуры.

Управлением внешних связей ДВГУПС при поддержке и финансовой помощи Корейского культурно-просветительского центра «Хангук Гёюквон» в г. Хабаровске на базе ДВГУПС были организованы курсы по изучению корейского языка для студентов и сотрудников вуза.

В рамках этих курсов создан Клуб любителей корейского языка и культуры. Первое собрание клуба посетили студенты из Республики Корея, а также представители филиала организации «Международное молодежное общение». Они рассказали российским участникам клуба о некоторых традициях корейской культуры, традиционных корейских народных играх. Потом участники попробовали освоить игры на практике. Студенты из Южной Кореи играли на гитаре, вместе с русскими друзьями разучили корейскую песню и спели ее на корейском языке. Завершилась встреча русским чаепитием.

Отметим, что интерес к языку и культуре Республики Корея среди студентов ДВГУПС был всегда. Так, к примеру, несколько месяцев назад в университете прошла акция «День корейской письменности», в ходе которой был проведен мастер-класс. Все желающие смогли узнать об истории письменности Кореи, узнать основные правила написания корейских иероглифов. Создание Клуба любителей корейского языка и культуры позволит в будущем провести немало интересных акций, направленных на дополнительное изучение языка и культуры Страны утренней свежести.