Вручение дипломов «Академии электротехнических наук Российской Федерации»

В ДВГУПС прошло вручение дипломов Общероссийской общественной организации «Академия электротехнических наук Российской Федерации».

Ректор ДВГУПС Юрий Давыдов вручил дипломы академии профессору кафедры «Электротехника, электроника и электромеханика» Электроэнергетического института ДВГУПС, д.т.н. Станиславу Власьевскому и профессору кафедры «Системы электроснабжения» Электроэнергетического института ДВГУПС, д.т.н. Валерию Ли.

Общероссийская общественная организация «Академия электротехнических наук Российской Федерации» учреждена в феврале 1993 года по инициативе ряда ведущих российских ученых и руководителей промышленности. Академия объединяет в своем составе сотни крупнейших ученых и специалистов в области электротехники, электроэнергетики, электроники и вычислительной техники, в том числе более тридцати членов Российской академии наук. Основной целью академии является консолидация усилий ученых и специалистов вузовской и отраслевой науки, и промышленности на основе тесного взаимодействия с Российской академией наук для определения и решения стратегических задач развития народного хозяйства России. В состав Академии электротехнических наук Российской Федерации входят научно-отраслевые отделения, охватывающие основные направления электротехники, электроэнергетики, электроники, вычислительной техники и средств телекоммуникаций, являющиеся базовыми для промышленности, энергетики транспорта, сельского хозяйства и социальной сферы.