Занятия от представителей ДВГУПС в КЦДО «Созвездие»

Студентом направления «Прикладная информатика в дизайне» ДВГУПС Родионом Меркуловым под руководством преподавателя кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Холодилова А.А. были проведены занятия со школьниками по направлению «Инженерная и компьютерная графика» в КЦДО «Созвездие».

Занятие проводились в оборудованном компьютерном классе ежедневно. Средний возраст слушателей – 12 лет. Обучающиеся работали парами за отдельными компьютерами, на которых была установлена программа «Компас 3D».

Школьники познакомились с профессиональными стандартами профессии инженер-конструктор, с основами профессиональной деятельности проектировщика-дизайнера, были рассмотрены принципы инженерной и конструкторской документации.

В процессе работы применялись следующие средства обучения: чертежи, видеофайлы презентационного характера, презентации, инструменты для измерения деталей, а также монитор для показа материала.

Полученные знания ребята смогут применять при обучении в школах, вузах, а также при определении будущей сферы деятельности.