С Новым годом и Рождеством!

Вот и завершается 2016 год. Расставание с одним годом и встреча другого - это всегда время надежд и оптимизма, время осмысления прошлого и ожидания большего в будущем. Еще древние философы подчеркивали, что мечты и цели - это то, что заставляет человека всегда двигаться вперед. 

Нам - преподавателям, сотрудникам и студентам ДВГУПС, есть чем гордиться в уходящем году. 2016-й год запомнится серьезными достижениями в образовательной и научно-исследовательской деятельности. Три работы молодых ученых ДВГУПС вошли в списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Наши студенты традиционно стали победителями и призерами международной олимпиады «IT-Планета». Вновь среди победителей и призеров Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) наши студенты и преподаватели.

Летом в университете была открыта уникальная лаборатория «Микропроцессорные системы управления движением на станции», которую нашим студентам подарила Дальневосточная железная дорога - филиал ОАО "РЖД". Сборная университета заняла призовые места на олимпиаде по математике и программированию "Объединяя параллели" в КНР. Именно наш университет стал базовой площадкой для проведения таких больших фестивалей, как "Сила ума" и "Вместе ярче".

На краевом конкурсе "Студенческая весна" наша студия современной хореографии "Резонанс" признана лучшим танцевальным коллективом. Мы отметили  50 лет со дня создания первого в вузе и в Хабаровском крае студенческого строительного отряда «Энергия»: и очень символично, что студенческие отряды ДВГУПС вновь среди лучших в регионе.  Сборная команда ДВГУПС заняла 1 место в комплексной Спартакиаде вузов Хабаровского края и ЕАО. И эти успехи в уходящем году можно перечислять долго!

Я хочу выразить огромную благодарность и признательность всему коллективу университета. Новый 2017-й год пройдет под знаком празднования 80-летия нашего университета. Это очень хороший повод еще громче заявить о себе, доказать, что нет предела в совершенстве и подойти к юбилейным мероприятиям с новыми успехами.

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! От всей души желаю крепкого здоровья, жизненного оптимизма, отличного настроения и семейного благополучия!

Ректор ДВГУПС, профессор Юрий ДАВЫДОВ