Научно-практическая конференция в Институте экономики

В ДВГУПС прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития российской экономики на современном этапе». Организатором конференции выступила кафедра «Финансы и бухгалтерский учет» Института экономики ДВГУПС.

Главкой задачей конференции является обсуждение проблемы развития российской экономики на современном этапе и обмен мнениями со специалистами, преподавателями экономических кафедр вузов, руководителями и управляющими  подразделениями муниципальных и региональных органов исполнительной власти, молодых ученых и аспирантов.

Открытие конференции прошло на пленарном заседании, в ходе которого к присутствующим обратились Юлия Тюрина (проректор по воспитательной работе и работе со студентами) и Наталья Дербас (директор Института экономики ДВГУПС).

Также на пленарном заседании были заслушаны доклады «Перспективы развития предпринимательства на Дальнем Востоке в современных условиях развития экономики», докладчик - Иван Загорский (к.э.н., заместитель министра экономического развития края по развитию предпринимательства и рынка), «Проблемы социально-экономического развития России. Дальневосточная проекция», докладчик - Вадим Заусаев (д.э.н., профессор директор ДальНИИ рынка),  «Необходимые меры по устранению барьеров на пути поступительного развития Дальнего Востока России», докладчик - Евгений Галичанин (д.э.н., профессор кафедры «Теория и практика менеджмента РАНХиГС) и «Общественные финансы на современном этапе развития экономики: проблемы и перспективы»,  докладчик - Ольга Тишутина (д.э.н., доцент кафедры «Финансы» ХГУЭиП).

На конференцию было заявлено свыше 50 докладов.