"Talk and Tea": встреча в дружественной обстановке

В Институте международного сотрудничества ДВГУПС прошла встреча иностранных студентов с магистрантами специальности "Информатика и вычислительная техника".

Тематическая встреча получила название "Talk and Tea" и была организована  руководством Института международного сотрудничества (директор - О.Г. Злобина) и кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика" (зав. кафедрой - Ю.В. Пономарчук).

По замыслу организаторов, общение между участниками встречи  происходило только на английском языке.

Началась встреча с краткого представления каждого из присутствующих, включающее небольшой рассказ о своем хобби, предпочтениях, текущей занятости. Затем последовала развлекательная программа, подготовленная участниками. В частности, поиграли в популярную игру  "Крокодил".

Являясь наследником традиций "Tutor’s Club", это  мероприятие встретило одобрение у всех участников.

Подобные встречи не только позволяют развивать уровень межнациональных связей между студентами из России, Китая, Республики Корея и других стран, но также имеют большую практическую ценность для всех участвующих сторон. Одна из главных этих ценностей - тренировка навыков  коммуникации на иностранном языке. Немалую роль играет возможность лично ощутить культурные различия и отличия во взглядах на жизнь у людей из разных стран, что открывает новые возможности для саморазвития и позволяет обогатить кругозор, осознать глубину высказывания: «Мир интереснее, чем вам кажется".

Анастасия Логутова