День посвящения в профессию

Для первокурсников, обучающихся по направлению 40.03.01 – Юриспруденция,  состоялось мероприятие «День посвящения в профессию».

После вступительного слова заведующей кафедрой «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Филяниной И.М., к первокурсникам с напутствием  обратились представители старших курсов. Они рассказали о том, что ребят ожидает впереди и посоветовали активно участвовать в олимпиадах, конкурсах, конференциях, отметив, что не только учебой единой жив студент.

Студенты 2-го курса вручил символы «пятерочной» зачетки и Устав студента-юриста, студенты 3-го  курса передали каждой группе свитки с наставлениями, а представители 4-го курса привели к присяге своих младших коллег. Совместная клятва юристов, произнесенная всеми курсами, завершила студенческую часть мероприятия.

Последовавшие выступления представителей юридических профессий содержали поздравления в адрес студентов, пожелания успехов, приглашения для прохождения всех видов практики и обещание дальнейшего трудоустройства.

Присутствовавшие представители Управления судебных приставов – начальник отдела Яровая О. и начальник отдела судебных приставов Кировского района Максимчук О., старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ Полшакова О., старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Барсукова Е. и другие гости вызвали неподдельный интерес у первокурсников.

К ребятам обратились наши выпускники разных лет, успешно реализовавшие себя в различных сферах, например, Борзунов С. – налоговый инспектор, сочетающий  работу с обучением в аспирантуре и педагогической деятельностью в нашем вузе, и Звягольский А. – работник Министерства образования и науки Хабаровского края.  Они выразили благодарность вузу и всему педагогическому составу за высокое качество подготовки.

В завершении к первокурсникам со словами напутствия обратились ведущие преподаватели кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» доценты Дырда С.Г. и Апоревич В.Н.