Выпускники кафедры «ВТиКГ» определились со своим будущим

В ДВГУПС прошло вручение дипломов молодым специалистам. Часть из них уже в скором времени приступит к работе, в то время как другие продолжат свое обучение. Так выпускники кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Естественнонаучного института ДВГУПС планируют продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре ДВГУПС, многие получили предложения работы от предприятий и организаций города Хабаровска.

В этом году студенты успешно представили свои проекты государственной аттестационной комиссии и продемонстрировали навыки и умения, полученные за время учебы.

Тематика выпускных квалификационных работ была самой разнообразной: разработка системы детектирования пешеходов, проектирование информационных систем, создание web-приложений на различных платформах, включая такие как Android,  проектирование баз данных, а также трехмерное моделирование и печать макетов.

Большинство работ выполнялось по заказу предприятий Хабаровского края: ООО «Дальневосточная компания спецзащиты», ООО «Перспектива», ООО «Анкор-Амур», ООО «Континентал Глобал» и других, что еще раз подтвердило высокий уровень подготовки выпускников и востребованность инженерных кадров во всех отраслях  промышленности и бизнеса города Хабаровска и Хабаровского края.

По итогам обучения четыре выпускника – Аршиева Карина, Усманов Алексей, Соболев Евгений и Анастасия Логутова – были удостоены высокого звания «Лучший выпускник ДВГУПС» в номинациях «Наука» и «Лучший студент ЕНИ». Кроме того, пятеро выпускников бакалавриата и двое магистров получили дипломы с отличием.

Желаем молодым специалистам сферы информационных технологий и дальше проявлять свои таланты, активно участвовать в научных и творческих  мероприятиях. Успехов и удачи!