Презентация приемной кампании ДВГУПС

В ДВГУПС состоялась презентация приемной кампании университета 2016 года. 

Со стороны вуза в презентации приняли участие первый проректор Андрей Ганус, проректор по учебной работе Виктор Криштоп, ответственный секретарь приемной комиссии Вадим Гопкало, начальник Управления внешних связей Светлана Хан, директор Электроэнергетического института Павел Пинчуков, директор Института экономики Наталья Дербас, директор Социально-гуманитарного института Юлия Агранат, директор Института международного сотрудничества Ольга Злобина, декан Факультета довузовской подготовки Наталья Дейнекина.

Презентация приемной кампании вызвала большой интерес у СМИ Хабаровского края и Еврейской автономной области: на ней присутствовали представители телекомпании "Губерния" (телеканал "6ТВ"), телерадиокомпании "Дальневосточная" (телеканал "Вести-24"), Хабаровской студии телевидения, телекомпании "СЭТ" (телеканал "СЭТ-Рен-ТВ"), РИА "Биробиджан" (телеканалы "СТС-Биробиджан" и "Губерния-Биробиджан"), газет  "Тихоокеанская звезда", "Хабаровские вести" и "Коммерсантъ".

В своем приветственном слове первый проректор Андрей Ганус подчеркнул, что главная задача презентации приемной кампании ДВГУПС - дать информацию СМИ из первых рук. Он кратко рассказал об особенностях ДВГУПС, о последних достижениях вуза. Отметил такую уникальность,как возможность смотреть лекции в университетских аудиториях на сайте ДВГУПС: за дистанционным образованием будущее!

Затем ответственный секретарь приемной комиссии Вадим Гопкало подробно рассказал о структуре вуза, о его филиалах, об уровнях подготовки. Также он немало внимания уделил тому, как вуз готов к приемной кампании. Он поведал о правилах приема в вуз, о сроках подачи документов, о самых популярных у абитуриентов специальностях.

Проректор по учебной работе Виктор Криштоп более подробно остановился на последних успехах студентов ДВГУПС в международных и всероссийских олимпиадах.

После последовали вопросы от журналистов. Андрей Ганус рассказал о трудоустройстве выпускников и об их зарплатах в первый год работы. Вадим Гопкало обратил особое внимание, что с этого года начинается подготовка специалистов по новой для ДВГУПС специальности - "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей". Ольга Злобина ответила на вопрос о международных учебных программах в ДВГУПС. Павел Пинчуков дал разъяснения о новой специальности в Электроэнергнетическом институте, посвященной управлению качества. Интересовало журналистов и нынешняя ситуация с финансированием вуза, спрашивали о том, как и по каким критериям определяется стоимость обучения для студентов: об этом подробно рассказал Андрей Ганус.

В течение часа представители СМИ получили самую полную информацию о приемной кампании ДВГУПС в 2016 году. Благодаря этому и телезрители, и читатели имеют представление о том как поступить учиться в один  из крупнейших вузов Дальневосточного региона.