Изучение перспективных направлений развития туризма в Вяземском районе

Преподаватели кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС по заказу Управления по туризму министерства культуры Хабаровского края провели научно-исследовательскую работу по изучению перспективных направлений развития туризма в Вяземском муниципальном районе.

Во время своей рабочей поездки преподаватели встретились с коллективом местного казачьего хора, посетили КГБ ПОУ Вяземский лесхоз – техникум им. Н.В. Усенко, ООО «Фреш-милк» (бывший ООО «Вяземский молочный комбинат»), гостиничный комплекс «Гостиница М60», а также встретились с представителями малого бизнеса по развитию фермерского хозяйства в с. Отрадном.

Кроме того, за круглым столом в администрации Вяземского муниципального района совместно с руководством района были обсуждены вопросы развития туризма и создания совместных проектов в районе. Результаты поездки будут положены в основу методических рекомендаций по развитию перспективных видов туризма в Вяземском муниципальном районе, разрабатываемых кафедрой.