Студенты ДВГУПС приняли участие в конференции в Улан-Удэ

Студенты ДВГУПС успешно приняли участие в Х Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Современные проблемы теории и практики права глазами молодых исследователей». Этот престижный форум проходил в Улан-Удэ на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Участие наших студентов в этой конференции стало уже традиционным. В этом году ДВГУПС представляла команда Социально-гуманитарного института, студенты группы 733: Камская Ирина, Кривошеева Лидия и Ситников Владислав под руководством преподавателя кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Мальцевой В.А.

По итогам работы секции «Государство. Власть. Управление» Камская Ирина была удостоена диплома I степени, Кривошеева Лидия - диплома II степени. На секции «Уголовное право. Уголовный процесс» Ситников Владислав занял II место. Кроме того, его доклад был отмечен дипломом «За актуальность и остроту проблемы».

Хотелось бы выразить большую благодарность преподавателям и студентом ВСГУТУ.

Участники конференции поделились своими впечатлениями.  

Камская Ирина:

- Научная конференция в Улан-Удэ оставила очень много ярких впечатлений. Даже сильное волнение перед выступлением не смогло омрачить это важное и ответственное мероприятие. Огромное спасибо хочется сказать также за теплый прием, открытость и отзывчивость людей. Сам город уютный, удивляет своими пейзажами на горизонте и аккуратными строениями. Действительно стоит сказать, что в это место хочется снова вернуться.

Кривошеева Лидия:

- Поездка на конференцию в столицу Бурятии оставила массу ярких и добрых впечатлений. Университет принял нас очень радушно, конференция проходила на высшем уровне. Также студенты ВСГУТУ провели небольшую экскурсию по достопримечательностям прекрасного города Улан-Удэ. В этот гостеприимный и светлый город хочется возвращаться ещё и ещё.

Ситников Владислав:

- Всероссийская студенческая конференция, проходившая в Улан-Удэ, была насыщена учебными и культурными мероприятиями. Особенно запомнилось радушие и гостеприимство организаторов конференции, дружелюбие местных жителей. После возвращения домой начинаешь понимать, почему другие ребята, уже участвовавшие в конференции, хотят вернуться в этот город снова.