Студенты и аспирант ДВГУПС – победители III научно-технической конференции молодых специалистов

ООО «Транснефть – Дальний Восток» провела в  Хабаровске III научно-техническую конференцию молодых специалистов.  В мероприятии приняли участие 35 работников общества, а также 14 студентов дальневосточных вузов: Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Дальневосточного федерального университета.

Конференция проводилась в рамках конкурса ОАО «АК «Транснефть» на лучшую научно-техническую работу. В течение трех дней конкурсанты представляют свои исследовательские, проектные и конструкторские разработки.

На конференции представлены доклады по шести направлениям, касающимся деятельности в сфере транспортировки нефти. Большинство научных трудов посвящены совершенствованию технологий в области автоматизации управления технологическими процессами, эксплуатации магистральных нефтепроводов и механоэнергетического оборудования.

Оценивала работы участников специально созданная комиссия, которая определила по три лучшие работы в каждой секции. Эксперты уделяли особое внимание новизне и оригинальности подходов к решению актуальных производственных и научных проблем, а также целесообразности внедрения предложений, их практической ценности.

От нашего университета выступали несколько докладчиков, в том числе Соболев Евгений (студент 4 курса) и Суриц Владлен (аспирант 1 курса) с докладом на тему о беспроводных сенсорных сетях. Научный руководитель проекта - к.ф.м.н. Юлия Викторовна Пономарчук. Блистательно выступив, ребята заняли первое место в восьмой секции студенческих работ. Ребята получили дипломы I степени и памятные подарки.

Диплом 2 степени получили Денис Миненко и Виктория Сырвачева (группа 946, специальность «Нефтегазовое дело» ЕНИ) за представленный доклад «Мероприятия инженерной защиты объектов нефтеперекачивающих станций».

Победители примут участие в основном туре научно-технической конференции молодых специалистов, который будет проходить в феврале-марте 2016 года.