Международная Интернет-олимпиада по математике

IMG 01 t11-13 сентября 2012 года в университетском Центре города Ариэль (Израиль) проходил Суперфинал Международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

В соревновании приняли участие 56 студентов, представлявшие 32 университета  из 7 стран.  Уже второй раз, по итогам Всероссийских соревнований и финала Международной олимпиады, к участию в турнире столь высокого уровня приглашаются студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения. В этот раз от ДВГУПС выступили студенты Мелешко Дмитрий (группа ПМ1) и Чугунов Артем (группа 240). Жюри отметило высокий уровень выступления наших студентов, которым были вручены дипломы третьей степени по итогам личных соревнованиях.

Командное первенство проходило достаточно драматично.  К решению были предложены 8 задач. Итоги подводились после каждой задачи.  Наши студенты вошли в состав команды Russia East, которая до последней задачи держалась на втором месте. Но последняя задача оказалась достаточно трудной, и три команды, решившие ее, и заняли призовые места в командном зачете: Москва - Тула, Санкт-Петербург - Вятка, Тбилиси.

Поздравляем участников Суперфинала  и приглашаем всех студентов ДВГУПС принять участие в Интернет-олимпиаде по математике в этом учебном году.

Первый отборочный тур будет завершен в феврале 2013 года.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t
IMG 08 t IMG 09 t