Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Студенты ДВГУПС встретились с руководством МЧС России по Хабаровскому краю

IMG 02 tВ стенах ДВГУПС прошла традиционная встреча студентов университета с руководством Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Нынешняя встреча прошла в преддверии 80-летия создания системы Гражданской обороны в стране, а в гостях у студентов специальностей "Пожарная безопасность" и "Техносферная безопасность" был заместитель начальника Главного управления, начальник управления Гражданской защиты полковник вн. службы Фомкин Алексей Анатольевич.

Встречу вел директор Естественнонаучного института, заведующий кафедрой "Безопасность жизнедеятельности" ДВГУПС профессор Ахтямов М.Х.

Визит высокого гостя был неслучаен. Университет является одним из крупных центров обучения населения Хабаровского края вопросам гражданской обороны и пропаганды знаний в этом направлении. Каждый из более чем 24 тыс. студентов вуза в обязательном порядке изучает дисциплину «Безопасность жизнедеятельности». ДВГУПС является единственным  вузом региона, где все студенты первого курса изучают такую дисциплину как «Практическая техника безопасности»  с получением навыков оказания первой помощи пострадавшим и отработкой на тренажерах приемов искусственного дыхания и наружного массажа сердца. В институте дополнительного образования вуза ежегодно осуществляется повышение квалификации около 3 тыс. руководителей и специалистов транспортной отрасли по вопросам гражданской обороны.

Кроме того,IMG 01 t что в университете реализуется специальность «Пожарная безопасность» с пятилетним сроком обучения с присвоением выпускникам квалификации инженер, и профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» бакалавриата направления «Техносферная безопасность». Буквально на прошлой неделе ДВГУПС получил лицензию на право реализации магистерской программы по данному направлению.

Ежегодно вуз выпускает до 40 специалистов – инженеров, работающих по полученным специальностям – Пожарная безопасность и Безопасность жизнедеятельности в техносфере в учреждениях и организациях хабаровского края и ДВФО.

Алексей Фомкин обратился собравшимся в актовом зале студентам-первокурсникам родственных направлений подготовки, как будущим коллегам,  работа которых будет посвящена служению благородному делу – защите человека от опасностей техногенного и природного характера. Он призвал студентов приложить все силы к получению прочных знаний и практических навыков в овладении профессией. Начальник управления подчеркнул необходимость проявления особых усердий в учебе присутствовавшим в зале 15 целевикам-первокурсникам , направленным  в 2012 году для учебы в ДВГУПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю – будущей смене. Далее была прочитана лекция по актуальным проблемам организации гражданской защиты населения Хабаровского края, после которой гость ответил на вопросы студентов.

http:/www.27.mchs.gov.ru/news/index.php?news=10922