Знакомство иностранных студентов ДВГУПС с самым большим катком в ДФО

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС организовал для иностранных студентов посещение самого большого катка в ДФО - Семейного катка около набережной реки Амур.

На каток были приглашены 14 студентов из КНР и Мали, обучающиеся в ДВГУПС на подготовительном отделении "Центр русского языка", в Российско-китайском транспортном институте и в Институте транспортного строительства. Студент из Мали Фомба Якуба впервые в жизни не только увидел каток, но и самостоятельно встал на коньки!

Выбор названия катка для нового сезона очень символичен. Указом президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Площадь катка - почти 7 тысяч кв. м., его протяженность - около 400 м. Каждую зиму выходят на лёд этого катка около 50 тысяч хабаровчан и гостей города.

В этом году внутри катка появилось ограждение и немного изменилось оформление. Ледовая площадка теперь сияет гирляндами теплого свечения, создавая единый композиционный ансамбль. Главным украшением Семейного катка по-прежнему является большая ель. Гостей также приглашают полюбоваться арт-объектами животных и сделать фото возле фотозоны "Сани и ящик Деда Мороза".

Иностранные студенты из ДВГУПС как положительный факт отметили, что каток разделен на несколько зон. Для юных посетителей отведена специальная площадка "Каток-Малышок", для любителей спортивных игр есть зоны для керлинга и хоккея.

Студенты ДВГУПС не побоялись и все рискнули сами встать на коньки. Инструкторами для них стали социальные педагоги Офиса иностранных студентов Сергей Сергеев и Михаил Костин. И они отметили, что ребята проявили себя как талантливые ученики и довольно быстро выучили основные азы фигурного катания.