Экскурсия для иностранных студентов накануне Крещения Господня

В преддверии праздника Крещения Господня Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС организовал для слушателей подготовительного отделения "Центр русского языка" экскурсию в Хабаровскую духовную семинарию и Спасо-Преображенский Кафедральный собор.

Экскурсию для ребят из КНР и Мали провел глава Миссионерского отдела Хабаровской епархии Русской Православной Церкви, настоятель Иннокентьевского храма иеромонах Софроний. Он рассказал, что Храм Хабаровской духовной семинарии освящен в честь святителя Иннокентия (Вениаминова), апостола Дальнего Востока и Северной Америки.

Ребят познакомили с деятельностью отделов Хабаровской епархии, рассказали о социальном секторе, взаимодействии с вооруженными силами и казачеством, миссии в дальних уголках Хабаровского края. В библиотеке Духовной семинарии иностранцам показали древние книги на церковнославянском языке.

Слушателей подготовительного отделения "Центр русского языка" особенно впечатлили размеры Спасо-Преображенского Кафедрального собора - его высота куполов с крестами составляет 96 метров. Они легко преодолели 211 ступенек, чтобы подняться на звонницу Спасо-Преображенского Кафедрального собора.

Подобные экскурсии иностранным студентам помогают лучше понять культуру России, узнать много нового об истории нашей страны. Ребята проявили большой интерес к тому, что им рассказали и показали, задали много вопросов о православных традициях.