Встреча студентов ДВГУПС с Губернатором Хабаровского края

В ДВГУПС в рамках проекта "Диалог на равных" состоялась встреча с Губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. Открывая встречу, Сергей Фургал сказал, что ему нравится идея диалога именно на равных. Такой диалог дает возможность услышать друг друга, ведь не совсем логично, когда взрослые люди решают за молодых как жить им дальше, не прислушиваясь к их мнению.

Тем более именно молодым людям в будущем работать в Хабаровском крае, а, значит, они имеют право быть услышанными.

В течение почти 2-х часов Сергей Фургал ответил на очень многие вопросы. Это вопросы о перспективах экономического развития региона, о будущем конкретных отраслей экономики, о помощи в решении жилищных проблем молодежи, о расселении из ветхого жилья, о помощи сельскохозяйственным предприятиям.

Также Губернатор предложил свое видение решение проблемы оттока молодежи из Хабаровского края, попросил студентов самим высказаться на тему почему всё-таки далеко не все собираются покидать наш регион.

Интересным получился диалог о развитии спортивных объектов в крае, о скором открытии нового детского технопарка "Кванториум".

Живой интерес вызвало и обсуждение возможности получить студентами гранты из Губернаторского фонда.

Уделил Сергей Фургал внимание и поддержке движения КВН в регионе, пообещал, что и дальше будет финансироваться участие талантливой молодежи края во Всероссийском конкурсе "Студенческая весна".

Встреча получилась очень плодотворной. Сам Губернатор признался, что и он на подобных встречах с молодежью учится очень многому.

Напомним, что проект "Диалог на равных" на базе ДВГУПС проводят Дальневосточный государственный университет путей сообщения совместно с Комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края и Федеральным агентством по делам молодежи. Цель проекта - наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.