День открытых дверей кафедры «Финансы и бухгалтерский учет»

В Институте экономики прошел День открытых дверей кафедры «Финансы и бухгалтерский учет». Подготовка ко Дню отрытых дверей началась задолго до самого мероприятия: преподаватели кафедры вместе со студентами посетили несколько средних школ, где старшеклассникам рассказали о преимуществах обучения в ДВГУПС в целом и на кафедре «Финансы и бухгалтерский учет в частности.

Активисты студенческой жизни вуза поделились тем, как проходит обучение на старших курсах.

В сам день мероприятия, кроме привычной зоны регистрации, с раздаткой каждому участнику, фотозон и заряженных на позитив студентов, школьников встретили преподаватели с заготовленным ранее квестом «Интеллектуальное казино».

Школьники, под руководством наших гуру экономики попробовали себя в роли биржевых брокеров и бухгалтеров, отвечали на экономические вопросы и загадки.

Учащиеся старших классов познакомились с реализуемыми кафедрой направлениями подготовки, узнали подробнее о работе специалиста по экономической безопасности, финансового менеджера, бухгалтера, специалиста рынка ценных бумаг. Был организован кофе-брейк.

Но самое интересное будущих абитуриентов ждало впереди. Команда активистов Совета студенческого самоуправления под руководством председателя Совета студенческого самоуправления Института экономики Сергея Горлова приготовила для ребят уже ставшую культовой для студентов ДВГУПС интеллектуально-развлекательную игру «FESTUM». На этот раз, конечно, на тему экономики.

Ребят оказалось достаточно для настоящей конкурентной борьбы за призовые места.

Всего на День открытых дверей пришло более 30 школьников 10 и 11 классов из разных школ Хабаровска.

Атмосфера получилась настолько дружелюбной, что преподаватели тоже присоединились к игре , подтвердив свой статус и набрав наибольшее количество баллов по итогу всей игры. Но первое место разделили между собой сразу 3 команды, набравшие одинаковое количество баллов и отстав от своих, более опытных конкурентов лишь на 2 балла! Пришлось даже задавать дополнительный вопрос про любимый университет.

Наградили призеров и всех участников памятными подарками и сладостями с обновлённым логотипом кафедры. Студенты ответили на все интересующие вопросы об учебе и студенческой жизни.