Студенты ИТС ДВГУПС - во II туре проекта «PERI Академия-2019»

Студенты Института транспортного строительства ДВГУПС приняли участие во II туре Всероссийского чемпионата среди строительных вузов России, который проходит в рамках проекта «PERI Академия-2019». Студенты строительных специальностей ИТС были объединены в две команды и попробовали свои силы в конкурсе профессионального мастерства.

На протяжении последнего месяца команды выполняли решение непростого задания в рамках всероссийского чемпионата.

На первом региональном этапе чемпионата от ДВГУПС участвовали три команды. Примечательно, что финал от нашего региона вышли две команды и обе команды ДВГУПС. В финале чемпионат приняли участие шесть команд из Новосибирска, Екатеринбурга, и Хабаровска. В состав команд из Хабаровска вошли:

- студенты 4 курса бакалавров направления «Строительство» в составе: Бандурин Марк, Баранников Антон, Дубровин Павел, Куликов Александр.

- студенты 5 курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» в составе: Вяткин Вадим, Миникеев Владислав, Потапова Виктория, Михайлина Екатерина.

Всероссийский чемпионат среди строительных вузов России – это командное соревнование, задача которого - дать студентам реальную возможность расширить теоретические знания, получить бесценный практический опыт и завести полезные знакомства с профессионалами строительной индустрии.

Финал чемпионата состоялся в г. Ногинске. Проходил он в головном офисе компании «PERI», где студенты университета защитили свои работы перед жюри и боролись за главный приз – поездку в Германию.

По итогам чемпионат команда ДВГУПС заняла третье место. Также команда университета получила приз зрительских симпатий и право на поездку на объект, который строится с компанией PERI с применением архитектурного бетона.