Директор ЕНИ ДВГУПС принял участие в праздновании юбилея "Школы МЧС"

Школа №3 (бывшая школа №65), известная в городе и Хабаровском крае как "Школа МЧС", отметила свое 65-летие. С 2011 года эта школа является местом обучения кадетов, мальчишек и девочек, которые свою взрослую жизнь желают связать с благородным делом по спасению и сохранению жизни и здоровья, а также территории от опасностей техногенного и природного характера.

ДВГУПС, как участник трехстороннего соглашения, наряду со школой − нынешним юбиляром, и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, осуществляет взаимодействие по подготовке специалистов по специальности "Пожарная безопасность",   бакалавров и магистров по направлению "Техносферная безопасность" в области деятельности МЧС.

Данное соглашение работает. Ежегодно в ДВГУПС поступают в качестве "целевиков" выпускники школы, и уже с 2020 года первые выпускники будут направлены в распоряжение ГУ МЧС России по Хабаровскому краю для решения вопроса о дальнейшем трудоустройстве в качестве сотрудников ведомства.

Поздравляя   юбиляров от имени ДВГУПС, директор ЕНИ, заведующий кафедрой "Техносферная безопасность" профессор Мидхат Ахтямов   поблагодарил педагогический коллектив и директора школы за обеспечение высокого качества подготовки обучающихся, как личностей, ориентированных и нацеленных на получение глубоких знаний и практических навыков, как будущих специалистов. Они являются правофланговыми, многие из них отличники, есть активисты студенческого научного общества, творческих и спортивных состязаний.

Поздравляем юбиляра и желаем достижения новых высот в воспитании будущих поколений защитников России!