Встреча с новыми слушателями Летней школы ДВГУПС

Новыми слушателями Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС стали студенты из Сеула, Ниигаты и Тайваня.

Первая встреча и знакомство друг с другом прошло в неформальной игровой обстановке. Сначала принимающая сторона - студенты ДВГУПС, рассказали о своем университете. Затем каждый иностранный гость немного рассказал о себе, о своих увлечениях и о том, какие знания он хотел бы получить в Летней школе.

Весело и увлекательно прошла разминка: всем слушателям было предложено вместе сделать небольшую зарядку под музыку. Ведь давно известно, что занятие спортом хорошо тренирует мозг.

После этого ребята были разбиты на интернациональные команды. Первое задание было несложным - собрать по отдельным фрагментам целые картины с изображением матрешки, шапки-ушанки, балалайки, баяна и церкви. Слушатели Летней школы легко справились с воссозданием символов России.

А вот следующее задание посложнее: в течение нескольких дней командам предстоит разработать электронный ресурс - сайт в Интернете, с помощью которого можно было бы реализовывать разную продукцию. Как ребята справятся с этим заданием, мы расскажем в наших следующих новостях.