Презентация русской кухни для слушателей Летней школы ДВГУПС

Как известно, невозможно узнать национальные традиции без знакомства с национальной кухней. Для того, чтобы слушатели Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС смогли лучше узнать кулинарные особенности России, была организована презентация русской кухни в кафе "Позная" в Хабаровске.

В меню были включены самые известные и популярные блюда русской кухни. На первое подавали классический борщ с майонезом и сухариками. На второе - котлету из курицы с толченным картофелем. Приготовили три вида салата - "Амурский" (с красной рыбой и помидорами), "Оливье" и винегрет. Были также на столе и холодные закуски - сельдь с зеленым горошком и ассорти из разносолов. Кроме хлеба, ребятам также дали попробовать пирожки - с рыбой и капустой и с картофелем и грибами. Из напитков подали брусничный морс.

Самым популярным среди гостей из КНР оказался салат "Оливье": подобного блюда в Китае нет. С удовольствием ребята съели и все пирожки. А вот борщ и винегрет они не смогли оценить по достоинству: может, по той причине, что свёкла - не самый популярный овощ в Китае.

После презентации русской кухни слушатели Летней школы из Харбина признались, что наша национальная кухня очень вкусная и полезная.