Финал 27-го фестиваля «Российская студенческая весна» стартовал

В Перми начался финал 27-го фестиваля «Российская студенческая весна». Среди 3 тысяч его участников и студенты ДВГУПС из студии современного танца "Резонанс". С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Президент России Владимир Путин. Его зачитал председатель РСМ Павел Красноруцкий.

«Ваш замечательный проект, направленный на поддержку молодежного творчества, давно стал одним из самых ожидаемых и заметных общественных событий весеннего сезона», – говорится в письме Президента.

На церемонии открытия фестиваля по полю торжественно прошли девушки в кокошниках с гербами 75 регионов-участников, спел Вован из «Реальных пацанов», выступили балерины, Пермский губернский оркестр и DJ Smash.

Основная программа фестиваля начинается сегодня. За три дня на суд жюри предложат музыкальные, танцевальные, театральные и оригинальные представления, работы в номинациях «Журналистика» и «Видео». Совокупно – около 133 часов творческих выступлений.

В жюри вошли представители творческих профессий: певица Polina, обладатель двух «Золотых масок» Владимир Варнава, ведущая «Первого канала» Дильбар Файзиева и другие.

Площадками фестиваля станут Дворец молодежи, краевая филармония, ТЮЗ, Дом народного творчества «Губерния», библиотека имени Горького, «Театр-Театр». Посмотреть все это можно дистанционно, запланированы видеотрансляции в паблике фестиваля в соцсети «ВКонтакте», а также в мобильном приложении фестиваля.

Напомним, 27-й фестиваль «Российская студенческая весна» – это национальный финал самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества. Она проходит при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». Продлится фестиваль до 19 мая.

Фото из личного архива участников студии современного танца "Резонанс" и с информационного портала "Перомь онлайн 59.RU".