Квест-игра «Ликвидация инфекций» прошла в АмИЖТ

В АмИЖТ - филиале ДВГУПС в Свободном, прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Актуальность данной темы обусловлена возрастанием нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

В современном обществе всё больше появляется тенденция вести здоровый образ жизни. Следовательно, основной путь укрепления здоровья населения, в том числе и студентов – создание благоприятных социально-педагогических условий.

Не остались в стороне и студенты АмИЖТ. Между факультетами СПО – СМУ и СПО – СТЖТ (студенты 1 и 2 курсов) под руководством молодого педагога Соколова Романа Викторовича была проведена квест-игра «Ликвидация инфекции!» Данная игра направлена на профилактику распространенных инфекций, таких как: дизентерия, ОРВИ, клещевой энцефалит, ВИЧ, формирование культуры здорового образа жизни, проявление ответственности, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся

Активное участие студентов в мероприятии еще раз доказало, что любая инфекция не страшна, если соблюдать простые правила личной гигиены и не пренебрегать прививками, любить и беречь своих родных и близких. Команды получили грамоты и вкусные призы.