ДВГУПС принял участие в Международной выставке

Дальневосточный государственный университет путей сообщения стал одним из участников Международной выставки «Наука. Образование. Молодежная политика – 2019», прошедшей в Легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. 

Участие в выставке приняли представители Институтов университета и структурных научных подразделений, включая Управление аспирантуры, докторантуры и подготовки научных кадров, Координационный центр научной подготовки студентов, Лабораторию современных транспортных технологий и систем имени д.т.н, профессора Виктора Григорьевича Григоренко.

Гостям выставки были представлены достижения в научной деятельности университета, включая приборы, станки, трехмерные принтеры, разработанные и применяемые в ДВГУПС в процессе обучения. А также подробная информация об образовательных услугах, включая программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Кроме этого, были представлены курсы профессиональной переподготовки на базе Института дополнительного образования ДВГУПС.

Постоянно на выставке находились представители научной сферы университета – начальник ОТО КЦ НПС Холодилов Александр Андреевич и инженер «Лаборатории современных транспортных технологий и систем имени д.т.н, профессора Виктора Григорьевича Григоренко» Исаев Михаил Сергеевич, а также студенты, занимающиеся в данных подразделениях научно-исследовательской работой, проводившие мастер-классы по работе с 3D-принтерами и фрезерным станком.

Гости выставки получили исчерпывающие ответы по вопросам поступления, обучения и переподготовки, ознакомились с трехмерной печатью и сканированием, а также с процессом фрезеровки, применяемым в научно-исследовательских лабораториях университета и в конструкторском научном бюро в рамках мастер-классов.