Презентация международных образовательных программ в ДВГУПС

Заведующая сектором академической мобильности Института международного сотрудничества ДВГУПС Елена Сергеевна Ольховская презентовала международные образовательные программы студентам университета. На встрече были представлены программы студенческого обмена (Student Exchange Program) и трансферные программы (Transfer Articulated Program) с вузами-партнерами Республики Корея, КНР и Вьетнама.

Студенты 837 группы ИМС Жучкова Алина, Зимнухов Вадим, Чурилина Вика и Казакова Даша, прошедшие обучение в вузе-партнере Китая (Муданьцзянский Педагогический Университет), рассказали пришедшим на встречу ребятам о том, чем отличается студенческая жизнь китайских студентов от студенческой жизни в России.

Студенты ДВГУПС задавали интересующиеся их вопросы о том, как добраться до места учебы, в каких условиях учатся и живут иностранные студенты в Китае, сколько стоит проживание и питание в стране и о многом другом.

Зубкова Даша, студентка 833 группы ИМС, обучающаяся по трансферной программе в Международной Школе Бизнеса СолБридж (Республика Корея) рассказала о студенческой жизни в Корее. Уровень организации учебного процесса и проведения мероприятий впечатлил всех без исключения.

В дальнейшем планируется проведение встречи, на которой будет рассказано о возможностях получения диплома от престижных университетов Европы.

Не упусти свой шанс стать участником международных образовательных программ!