ДВГУПС принял участие в Ярмарке учебных мест в г. Комсомольске-на-Амуре

Ярмарка учебных мест, организованная Управлением образования администрации города Комсомольска-на-Амуре, проводилась для учащихся 11 классов общеобразовательных учреждений городского округа.

В работе Ярмарки приняли участие представители ДВГУПС: заместитель директора Института управления, автоматизации и телекоммуникаций Калинина Анна Робертовна и заведующая кафедрой «Организация перевозок и безопасность на транспорте» Каликина Татьяна Николаевна.

Школьников интересовали вопросы об университете, специальностях и направлениях подготовки студентов, трудоустройстве после окончания вуза. Кроме этого, старшеклассников особо волновали вопросы, связанные с поступлением в университет: какие необходимо сдавать экзамены, сколько имеется бюджетных мест и др. Все ребята смогли получить подробную информацию и представление об условиях поступления и обучения, были сориентированы в вопросах востребованности предлагаемых вузом специальностей на рынке труда.

Также в Ярмарке учебных мест приняли участие представители Комсомольского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением: заместитель начальника центра Астапкович Владимир Михайлович и инженер по подготовке кадров Кожемяко Наталья Александровна. Совместная работа с работодателями и школьниками явилась весьма плодотворной и, конечно же, будет иметь результат.

Кроме Ярмарки учебных мест, представители ДВГУПС побывали в  средней общеобразовательной школе №31 г. Комсомольска-на-Амуре, где провели профориентационные мероприятия для учащихся 10 и 11 классов.

За сотрудничество в организации и проведении профориентационного мероприятия «Ярмарка учебных мест» Управлением образования администрации г. Комсомольска-на-Амуре выражена благодарность ректору университета Давыдову Юрию Анатольевичу.