Конференция «Проб­лемы и перспективы управления развитием Дальнего Востока» в ДВГУПС

В ДВГУПС проходит Всероссийс­кая научно-практическая конференция с международным участием «Проб­лемы и перспективы управления развитием Дальнего Востока».

Конференция посвящена 25-летию со дня основания кафедры «Менеджмент» Института экономики ДВГУПС. Она организована при поддержке Союза «Дальневосточная торгово-промышленная палата» и Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России».

Основная цель конференции – привлечение практических работников, представителей профессорско-преподавательского состава, магистрантов и бакалавров к обсуждению конкретных проблем, возникающих в процессе управления развитием Дальнего Востока.

Обсуждаемые на конференции вопросы позволят расширить и сформировать представление о современных тенденциях и перспективах управления развитием экономики Дальнего Востока России; региональной транспортной и энергетической системах; о промышленности и инфраструктуре региона.

На открытии конференции с приветственными словами к участникам обратились Сергей Кудрявцев (д.т.н., профессор, проректор по научной работе ДВГУПС), Вадим Заусаев (д.э.н., профессор, научный руководитель ФАУ «ДальНИИ рынка» Минвостокразвития РФ) и Сергей Третьяк (к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Менеджмент»).

Конференция «Проб­лемы и перспективы управления развитием Дальнего Востока» будет проходить в ДВГУПС в течение двух дней. В ее рамках пройдут пленарное заседание и круглый стол «Актуальные проблемы управления развитием Дальнего Востока».