Посещение бакалаврами ДВГУПС транспортно-логистических предприятий Хабаровска

Экскурсии на предприятия, где в будущем придется работать выпускникам ДВГУПС - мероприятия не только для ребят интересные, но и полезные.

Будущие бакалавры направления подготовки «Технология транспортных процессов» профиля «Транспортная логистика» группы 24Т и профиля «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте» группы 544, а также студенты специальности «Эксплуатация железных дорог» специализации «Грузовая и коммерческая работа» группы 524 посетили различные предприятия, занимающиеся мультимодальными перевозками и оказанием транспортно-логистических услуг.

Цель посещений - познакомиться со своей будущей потенциальной работой. Эти экскурсии прошли под руководством старшего преподавателя кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Натальи Валерьевны Деминой в рамках изучения дисциплин «Организация мультимодальных перевозок», «Технологии транспортной логистики» и «Технико-технологическое обеспечение мультимодальных перевозок».

Опыт работы курьерской службы СДЭК, которая предлагает комплекс услуг по своевременной и гарантированной доставке грузов, постоянно повышая сервис, внедряя новые технологии, эффективно используя потенциальные и внешние ресурсы, произвел большое впечатление на наших студентов. В России компания имеет более 900 подразделений и представительств.

Обзорная экскурсия на современный многофункциональный контейнерный терминал «Комплексные логистические системы» позволила студентам окунуться в мир интермодальных перевозок. Данный комплекс обеспечивает весь цикл операций по переработке 20-ти и 40-ка футовых контейнеров от приема до выдачи, их отправки в Дальневосточные порты ускоренными контейнерными поездами, обработки ускоренных поездов, доставки контейнеров «от двери до двери». Терминал имеет собственную контейнерную площадку, парк фитинговых платформ, ричстакер для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и маневровый локомотив.

Посещение серьезной железнодорожной организации «Хабаровская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций», на территории которой работают такие организации, как МЧ-1, «Трансконтейнер» и «РЖД Логистика», вселило в студентов уверенность в завтрашнем дне, серьезных перспективах развития транспортно-логистичекой отрасли и правильном выборе будущей профессии.