Студенты ДВГУПС принимают участие во II Форуме молодых лидеров стран ШОС

20 сентября в Хабаровске открылся II Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества. Международная площадка объединяет более 120 активистов из России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Пакистана и Белоруссии.

До 22 сентября участники форума будут разрабатывать предложения для включения в повестку Саммита глав государств ШОС и заседания Молодежного совета ШОС, которые пройдут в 2019 году. Также после окончания мероприятия должны заработать Международное молодежное информационное агентство ШОС и двусторонние международные молодежные бизнес-инкубаторы.

На заседаниях и сессиях участники обсудят вопросы развития молодежной общественной дипломатии, сотрудничества с образовательными институтами и институтами развития Дальнего Востока России, продвижения компаний и проектов на региональные рынки стран ШОС.

Представители девяти делегаций приехали в Хабаровск за день до начала работы форума. Для гостей провели обзорную экскурсию по городу.

Продолжить знакомство с Дальним Востоком молодые лидеры смогут и на площадках форума. Им будут представлены проекты ДФО, которые способствуют развитию международного сотрудничества.

Организаторами форума выступают Российский союз молодежи, Россотрудничество, Молодежный совет ШОС и правительство Хабаровского края.

Первый форум молодых лидеров стран ШОС прошел в Омске в 2016 году.