Звездный выпуск в ЕНИ ДВГУПС

В Естественно-научном институте состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам 2018 года.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке в присутствии профессорско-преподавательского состава кафедр института, многочисленных гостей – родителей новоиспеченных специалистов по специальности «Пожарная безопасность», бакалавров направлений «Информатика и вычислительная техника», «Нефтегазовое дело», «Прикладная информатика», «Техносферная безопасность».

Если обратиться к статистике, то в этом году в ДВГУПС завершают свое обучение по специальностям и направлениям подготовки ЕНИ 142 выпускника, в т.ч. 31 магистр, 77 бакалавров и 34 специалиста. Это – один из самых больших и качественных выпусков в истории Естественно-научного института: 35% выпускников получили дипломы с отличием!

Ребята в годы обучения постигали азы не только теории и практики   будущей сферы профессиональной деятельности. Многие выпускники приобрели опыт организации и проведения научных исследований в рамках деятельности СНО, других проектов, активно участвовали в общественной и спортивной жизни Естественно-научного института; представляли ДВГУПС в олимпиадах, спортивных состязаниях и других конкурсах в стране и за рубежом.

Впереди у выпускников хорошие перспективы! Это и продолжение обучения в магистратуре и аспирантуре родного вуза, других регионов РФ и даже стран.

На завершающем этапе обучения многое выпускники уже наши места для работы в соответствии с направлениями подготовки. Особенно радует то, что согласно сведениям из средств массовой информации, в органах МЧС открываются вакансии для набора специалистов по пожарной безопасности.

Хочется отметись еще один важный момент в выпуске 2018 года. В этом году ДВГУПС выпускает 64 специалиста, в т.ч. 34 по «Пожарной безопасности», 22 бакалавра и 8 магистров по направлению "Техносферная безопасность". Это можно отметить как вклад ДВГУПС «в развитие у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности» - одной из задач Года культуры безопасности в Российской Федерации в 2018 году.

ДВГУПС благодарит своих партнеров, принявших участие в подготовке специалистов не только в практическом обучении, но и за предоставление базы подготовки и специалистов-практиков. Это ДВЖД – филиал ОАО РЖД, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, Хабаровский ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», Транснефть, Роснефть и многие другие предприятия и организации.

В добрый путь дорогие выпускники! Глядя на вас, мы можем с уверенностью говорить, что вы с достоинством будете представлять наш университет, трудясь в различных отраслях производстве на благо государства. Пусть все ваши мечты сбываются, новых вам свершений и побед!