Студент ДВГУПС принял участие в Международном марафоне "Белые ночи"

Студент Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС Александр Семёнкин успешно выступил в XXIX Международном марафоне "Белые ночи" 2018 в Санкт-Петербурге.

22 июля 2018 г. тысячи бегунов из 59 стран мира собрались на главной площади северной столицы, чтобы пробежать один из крупнейших марафонов России. "Чтобы пробежать на петербургской дистанции, в наш город приезжают спортсмены из более чем 60 стран мира. Заявились более 11 тыс. участников на обе дистанции, из них более 50 корпоративных команд", - сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга. Традиционно многочисленным составом приехали команды из Германии, Беларуси, Китая, стран Балтии, Италии и Франции.

Марафон был организован при поддержке комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга и включал дистанции на 10 и 42 км, которые прошли рядом с известными достопримечательностями города: Исаакиевский собор и Смольный монастырь, "Аврора", Медный всадник, Петропавловская крепость, 10 мостов и многие другие достопримечательности увидели марафонцы на маршруте.

Студент ДВГУПС Александр Семёнкин пробежал дистанцию 10 км и среди нескольких тысяч участников в итоге занял 10 место. Это большой успех единственного из ДФО спортсмена, участвовавшего в марафоне "Белые ночи". Благодаря этому успеху, Александр получил приглашение принять участие в Московском марафоне в сентябре 2018 г. и в Ниигатском марафоне в октябре 2018 г.

Марафон "Белые ночи" входит в число крупнейших беговых соревнований на территории РФ. Трасса в Петербурге считается одной из самых красивых в мире, поэтому множество людей из России и других стран ежегодно участвуют в этом забеге.