Торжественная церемония вручения дипломов в Институте экономики ДВГУПС

В актовом зале ДВГУПС состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института экономики ДВГУПС. В 2018 году Институт экономики выпустил 320 человек (34 из них получили диплом с отличием).

В своем приветственном слове ректор ДВГУПС Юрий Давыдов отметил, что вручаемые сегодня дипломы - честно заработанные упорным ежедневным трудом.

-Такой день бывает один раз в жизни, - сказал Юрий Анатольевич. - Сегодня вы получаете свое первое высшее образование. Сколько высших образований у вас будет всего, решать только вам. Но сегодняшний день для вас особенный. Я не сомневаюсь, что вы сделаете успешную карьеру, станете руководителями предприятий и организаций. Хочется пожелать, чтобы ваш жизненный путь не был тернистым.

В церемонии вручения дипломов принял участие и заместитель министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков Иван Загорский.

- Я хочу отметить удивительную энергетику, исходящую от вас, - так начал свое приветствие Иван Олегович. - Энергетику счастливых людей, которые окончили один из лучших вузов России. Хочу поблагодарить преподавателей, воспитавших новых специалистов для дальнейшей работы на благо Хабаровского края.

Один из председателей Государственной экзаменационной комиссии - первый заместитель начальника ДВЖД по экономике, финансам и корпоративной координации Геннадий Нестерук, обратил внимание на то, что знания, полученные в университете - это фундамент будущей профессиональной жизни, который поможет покорить новые вершины. Он пожелал успехов в работе и попросил никогда не забывать про родной вуз.

Еще один председатель Государственной экзаменационной комиссии - главный научный сотрудник Института экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук, доктор экономических наук Сергей Леонов, прежде всего поблагодарил родителей выпускников:

- Это и ваш большой праздник! Вы выучили своих детей и вправе разделить с ними этот счастливый момент. Жизнь у ваших детей не будет простой и гладкой, но поле жизни надо перейти достойно.

Директор Института экономики ДВГУПС Наталья Дербас не стала скрывать, что ее одолевает чувство грусти - грусти из-за расставания с выпускниками, которые за несколько лет обучения в ДВГУПС стали близкими и родными. Но одновременно есть и радость за успешное окончание учебы:

- Пусть ваш диплом поможет в жизни, в работе для процветания нашего родного Хабаровского края!

Зав. кафедрой "Финансы и бухгалтерский учет" ДВГУПС Мария Немчанинова пожелала выпускникам, чтобы выбор профессии был правильным, чтобы работа приносила только удовлетворение.

Запомнилась торжественная церемония и вокальными номерами, которые представил студент Института экономики ДВГУПС Артем Калашников.