Защита магистров по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика»

В ДВГУПС состоялась защита магистерских диссертационных работ по направлению подготовки 01.04.02 «Прикладная математика и информатика».

В состав Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) вошли представители работодателей организаций города, ведущие ученые ДВО РАН.

В течение ряда лет кафедра «Высшая математика» ДВГУПС подготовила 32 магистра для приоритетных направлений экономики ДФО и России.

Полученные в процессе обучения знания позволяют нашим выпускникам занять ведущие позиции в научно-исследовательских центрах, в государственных органах управления, в банковских структурах, в структурах связи и телекоммуникаций, в организациях различных форм собственности экономики и бизнеса, реализующих инновационные методы хозяйствования.

Темы ВКР магистров этого года выпуска посвящены области компьютерной техники, информатики, вычислительной математики, математических методах и технологиях машинного обучения.

Наши выпускники участвовали и побеждали в профессиональных конкурсах, фестивалях и олимпиадах регионального и всесоюзного уровней.

Особенно приятно отметить, что все ВКР получили отличные оценки, имеют научную и научно-практическую значимость, а магистрантам даны рекомендации для дальнейшего продолжения образования в аспирантуре ДВГУПС и институтах ДВО РАН.

Положительным моментом является отражение результатов исследования ВКР в публикации материалов конференций различного уровня, статей в журналах РИНЦ И ВАК.

Защита ВКР организована с применением современных электронных средств организации представления докладов, что позволило представить иллюстрационный материал в отличном качестве.

Все выпускники этого года получили приглашения для работы на предприятиях и в организациях нашего города, часть из них планирует продолжить обучение в аспирантуре ВЦ ДВО РАН.

Кафедра вправе гордиться своими выпускниками востребованными и ожидаемыми работодателями. Мы уверены, что они способны поднять работу на современный уровень.

Достигнутые результаты были бы невозможны без слаженной работы преподавательского коллектива ДВГУПС, без руководства деканатом ЕНИ и лично профессионалов своего дела Ахтямова М.Х. и Виноградовой П.В.