Студенты ДВГУПС - призеры Региональной олимпиады

Во Владивостоке на базе Инженерной школы Дальневосточного федерального университета прошла Региональная олимпиада по дисциплине «Компьютерная графика».

Участие в соревнованиях приняли 4 команды: команда ДВГУПС, две команды ДВФУ, команда ВГУЭС.

В соревнованиях Дальневосточный государственный университет путей сообщения представляла команда студентов второго и третьего курсов ЕНИ в составе Громова Павла Алексеевича (933 гр.), Налобина Егора Дмитриевича (921 гр.), Пановой Ксении Сергеевны (931 гр.). Руководителем команды выступил начальник ОТО КЦ НПС Холодилов Александр Андреевич.

Студенты выполняли конкурсные задания в течение 4 часов, используя навыки чтения сложных сборочных чертежей и построения 3d-модели. По окончанию отведенного времени все работы сохранялись на сервере, каждой присваивался уникальный код, работа распечатывалась. После проверки заданий, конверт с шифрами работ вскрывался в присутствии членов проверочной комиссий, победители определялись поименно.

В общем зачете команда ДВГУПС заняла второе место, первое и третье командные места получили сборные ДВФУ, команда ВГУЭС заняла четвертое место.

За победу команда нашего вуза была награждена дипломами за призовые места в личном и командном зачете, личными сертификатами за участие.

По возвращению ребята под руководством опытных преподавателей продолжают совершенствовать свои навыки, готовясь к новым олимпиадам и достижениям, к повышению личного мастерства.